31 Мая 2018

«Агро-Матик» на конференции «Мировая Соя — Корма»

«Агро-Матик» на конференции «Мировая Соя — Корма» / Агро-Матик

В Санкт-Петербурге проходит четвертая конференция «Мировая Соя — Корма». Участие в ней принимают в общем около 300 представителей крупнейших промышленных предприятий отрасли более чем из 15 стран мира. Цель конференции — обсудить состояние и перспективы развития мирового и российского рынка сои и кормовых шротов, выращивание, переработку, эффективность их использования в кормлении, проблемы при контроле качества и последние инновации отрасли.

ООО «Агро-Матик» на этом форуме представляет генеральный директор Андрей Ставцев.

В программе конференции были тематические сессии: Статистика, аналитика, перспективы рынка сои в России и мире; Глубокая переработка сои; Проблемы и развитие селекции и семеноводства; Переработка сои: оборудование и технологии.

Безусловно, соя — источник белкового питания и ценный кормовой ингредиент в сфере животноводства. Однако, производство ее в нашей стране ограничено рядом фактором, в первую очередь — погодно-климатическими. Поэтому, а также по причине дороговизны импортных соевых продуктов животноводы ищут более доступные альтернативы сое.

В качестве спикера на конференцию был приглашен врио директора ВНИИ люпина — филиала ФГБНУ «ФНЦ ВИК им. В.Р. Вильямса, доктор с.-х. наук Герман Яговенко, который представил участникам форума онлайн-лекцию и научный доклад на тему «Альтернатива сое: люпин в кормлении сельскохозяйственных животных».

Руководители ООО «Агро-Матик» и ВНИИ люпина обсудили в кулуарах конференции варианты сотрудничества и возможные совместные проекты по популяризации культуры, которую называют «северной соей» — белого люпина.

Другие новости

Используя сайт https://agro-matik.ru/, вы соглашаетесь на использование технологии cookies-файлов и соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных  данных (ознакомиться).