06 Мая 2019

«Агро-Матик» планирует работу с Ленинградскими аграриями

«Агро-Матик» планирует работу с Ленинградскими аграриями / Агро-Матик

Генеральный директор ООО «Агро-Матик» Андрей Ставцев и его первый заместитель Юрий Сошкин посетили Ленинградскую область, где ознакомились с практикой выращивания рыбы в установках замкнутого водоснабжения. 

В частности, руководители компании, а также профессор Волгоградского ГАУ Дмитрий Ранделин и заместитель генерального директора ЗАО «Племзавод Трудовой» Саратовской области Дмитрий Лимонин побывали в фермерском хозяйстве, где не только занимаются молочным животноводством, но и разводят африканского клариевого сома. 

Это неприхотливая рыба, которая растет очень быстро. Среди минусов — высокая стоимость специальных кормов. Рыбоводам рассказали об опыте применения белковых концентратов «Агро-Матик» при производстве кормов для осетровых. 

Опыт показал, что замена части рыбной муки в кормах хорошо влияет не только на рост рыбы, но и позволяет снизить затраты хозяйства. Это заинтересовало рыбоводов области. 

Возможность создания рецептур кормов с концентратом «Агро-Матик» для клариевого сома обсуждалась на встрече с заместителем председателя правительства Ленинградской области — председателем комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олегом Малащенко и начальником отдела развития рыбохозяйственного комплекса комитета Натальей Тарасовой. 

Также говорилось о проведении опыта по введению в рацион коров белковых концентратов «Агро-Матик» на молочных фермах Ленобласти.

«Агро-Матик» планирует работу с Ленинградскими аграриями / Агро-Матик #1«Агро-Матик» планирует работу с Ленинградскими аграриями / Агро-Матик #2

Другие новости

Используя сайт https://agro-matik.ru/, вы соглашаетесь на использование технологии cookies-файлов и соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных  данных (ознакомиться).