18 Февраля 2019

«Агро-Матик» подтвердил качественные показатели своей продукции

«Агро-Матик» подтвердил качественные показатели своей продукции / Агро-Матик

Контроль качества продукта — важная и обязательная работа. Компания «Агро-Матик» регулярно проводит исследования белковых концентратов в серьезных лабораториях, следуя принципам поддержания высокого качества. В феврале пробы белковых концентратов «Агро-Матик» были отправлены на исследования в Испытательный центр ФНЦ «ВНИТИП» РАН.

Исследования проводились по передовым методам на современном оборудовании. Потверждено стабильное, по сравнению с прошлыми испытаниями, содержание в продукте калия, натрия и хлоридов. Впервые, по запросам партнеров, было произведено исследование на содержание каратиноидов в белковом концентрате. Каратиноиды имеют большое значение в животноводстве, они влияют на повышение питательной ценности кормов, на улучшение товарного вида продукции (например, куриного яйца). 

Важен такой кормовой компонент и для крупного рогатого скота, особенно, при повышении удоя. В наших продуктах, согласно протоколу проведенных испытаний, содержание каратиноидов — 2,35 мкг/г. Это позволит животноводам и птицеводам восполнять недостаток каротина в кормах при добавлении в рационы белковых концентратов «Агро-Матик».

Другие новости

Используя сайт https://agro-matik.ru/, вы соглашаетесь на использование технологии cookies-файлов и соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных  данных (ознакомиться).