07 Февраля 2019

«Агро-Матик» принял участие в мероприятиях выставки «АгроФарм — 2019»

«Агро-Матик» принял участие в мероприятиях выставки «АгроФарм — 2019» / Агро-Матик

В Москве проходит выставка «АгроФарм — 2019». В рамках её программы 6 февраля был проведён круглый стол «Современные подходы в кормлении птицы. Биобезопасность», к которому проявили большой интерес учёные и специалисты сельского хозяйства. Приняли в нем участие и специалисты ООО «Агро-Матик».

Модератором круглого стола был президент Росптицесоюза, научный руководитель ФНЦ «ВНИТИП» РАН, академик Российской академии наук Владимир Иванович Фисинин. Он проинформировавл собравшихся о современном развитии российского птицеводства. С докладами выступили учёные институтов птицеводства, экспериментальной ветеринарии, птицы и птицепродуктов, Федерального научного центра биологических систем и агротехнологий РАН, а также представители АПК России и дальнего зарубежья. 

Большой интерес у собравшихся вызвал доклад академика РАН Ивана Егорова (ВНИТИП) о современных подходах к нормированию аминокислот и витаминов в питании сельскохозяйственной птицы, представившего уникальные экспериментальные данные. 

О новых взглядах на использование в кормлении птицы люпина и капустных культур (рапс и рыжик) рассказала доктор сельхознаук Е. Н. Андрианова (ВНИТИП). Как следует из ее доклада, использование белого люпина в рационах кормления интенсивного птицеводства яичного и мясного направления не только не снижает выход продукции, но и ведёт к улучшению конверсии корма и, как следствие, к улучшению экономических показателей предприятий. 

О разработках ООО «Big Dutchman» для нормированного кормления сельскохозяйственной птицы доложил А. Н. Третьяков.

Интересные сообщения сделали представители предприятий, работающих в птицеводстве. В частности, говорилось о современных методах исследования и мониторинга микотоксинов в кормах, о кормовых добавках, содержащих микроэлементны в органоминеральной форме, об использование в питании цыплят-бройлеров ультрадисперсных форм микроэлементов. 

По окончании круглого стола прошли встречи сотрудников ООО «Агро-Матик» с руководителями Росптицесоюза академиком РАН В.И. Фисининым и доктором экономических наук Г. А. Бобылёвой, академиком РАН И.А. Егровым, доктором сельскохозяйственных наук Е.Н. Андриановой и Т.А. Егоровой. Участникам круглого стола от компании «Агро-Матик» вручена новая книга «Белый люпин: обрушение и термообработка зерна» (авторы С.В. Зверев, А.Э. Ставцев и А.С. Цыгуткин).

Другие новости

Используя сайт https://agro-matik.ru/, вы соглашаетесь на использование технологии cookies-файлов и соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных  данных (ознакомиться).