10 Сентября 2018

«Агро-Матик» принял участие в юбилейных мероприятиях ОАО «Волжанин»

«Агро-Матик» принял участие в юбилейных мероприятиях ОАО «Волжанин» / Агро-Матик

Генеральный директор ООО «Агро-Матик» Андрей Ставцев принял участие в юбилейных мероприятиях, посвященных 40-летию основания ОАО «Волжанин». Первая очередь птицефабрики была запущена в 1978 году в Ярославской области, в 1993-м предприятие стало открытым акционерным обществом. 

Сейчас компания входит в топ-5 крупнейших производителей яйца в России с долей рынка 4%. На комплексах содержится свыше 3 млн кур-несушек. Компания самостоятельно производит корма, выращивает зерно и травы. Мощность инкубатория — около 9 млн яиц в год. 

«Волжанин» производит яйца, обогащенные йодом и селеном, полиненасыщенными жирными кислотами, витаминами и каротиноидами. Одно из стратегических направлений компании — глубокая переработка яйца и выпуск пастеризованных жидких и сухих яичных продуктов. Также в структуру предприятия входит цех по переработке мяса птицы мощностью около 1,8 тысячи тогг продукции в год. 

Поздравляя руководство и коллектив «Волжанина» Андрей Ставцев сказал: 

Уважаемые коллеги! Ваше предприятие расположено в уникальном регионе, входящем в Золотое кольцо России. Этот край славится древней историей и традициями. Это визитная карточка нашей страны. А «Волжанин», без сомнения — одна из главных визиток отечественного птицеводства. Фабрика производит более миллиарда яиц в год — не золотых, сказочных, а вполне реальных. За свои достижения она удостоена золотых медалей различных выставок. От всего коллектива нашего предприятия мы желаем вам дальнейших успехов! Пусть блеск золота сопровождает вас и впредь!

«Агро-Матик» принял участие в юбилейных мероприятиях ОАО «Волжанин» / Агро-Матик #1

Другие новости

Используя сайт https://agro-matik.ru/, вы соглашаетесь на использование технологии cookies-файлов и соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных  данных (ознакомиться).