19 Декабря 2017

«Агро-Матик» укрепляет сотрудничество с Таджикистаном

«Агро-Матик» укрепляет сотрудничество с Таджикистаном / Агро-Матик

Заместитель директора ООО «Агро-Матик» Юрий Сошкин посетил с рабочим визитом Таджикистан. «Агро-Матик» уже несколько лет сотрудничает с компанией «Маркази Байтор ТМ», которую возглавляет доктор ветеринарных наук Тоджиддин Мухиддинович Салимов. Во время поездки был разработан план сотрудничества на 2018 год. 

Представители «Агро-Матик» и «Маркази Байтор» обсудили план сотрудничества на 2018 год. В этом плане, кроме продолжения работы в сфере кормообеспечения отрасли птицеводства, есть также и развитие животноводческого направления. Интерес к продукции Агро-Матик проявили ведущие животноводческие предприятия Таджикистана — «Саодат», «Л. Муродов», «Баракати Чорводор». 

Известный в Таджикистане ученый в области генетики и воспроизводства КРС, доктор сельхознаук профессор Шароф Тахирович Рахмов предложил российскому производителю белковых концентратов совместно разрабатывать и внедрять на предприятиях АПК программы повышения экономической эффективности производства молочной продукции. Предварительно на весну 2018 года намечено проведение семинара для специалистов сельхозпредприятий и фермеров Республики с привлечением российских ученых и животноводов-практиков. 

Представители компаний — партнеров с рабочими поездками посетили несколько крупных животноводческих комплексов, где ознакомились со сложившейся практикой кормления скота. Также в этих поездках принял участие специалист в области кормления и содержания КРС из Республики Иран Дэвид Киани. Под его наблюдением сегодня находится более 20 000 голов крупного рогатого скота молочного и мясного направления на территории Ирана. Ранее интерес к белковым концентратам из зерна белого люпина проявили иранские птицеводы. Сегодня в Иране уже идет процесс регистрации концентратов «Агро-Матик».

В ходе переговоров было еще решено, что помимо общей работы на территории Таджикистана и Киргизии, «Агро-Матик» и «Байтор» с 2018 года начнут совместно развивать проекты сотрудничества с Афганистаном, который также заинтересовался продукцией «Агро-Матик».

«Агро-Матик» укрепляет сотрудничество с Таджикистаном / Агро-Матик #1«Агро-Матик» укрепляет сотрудничество с Таджикистаном / Агро-Матик #2
таджикистан

Другие новости

Используя сайт https://agro-matik.ru/, вы соглашаетесь на использование технологии cookies-файлов и соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных  данных (ознакомиться).