20 Июня 2018

Люпин в Татарстане

Люпин в Татарстане / Агро-Матик

С 28 по 29 июня 2018 в Казани на опытных полях ФИЦ «КазНЦ РАН» пройдет уникальная для России выставка полевого формата «День поля в Татарстане — 2018», на которой будет организован показ демонстрационных посевов озимых и яровых сельхозкультур, представлены новинки сельхозтехники и оборудования, а также все новейшие достижения и технологии в области АПК. 

Экспозиция выставки 2018 года будет представлена блоками «Растениеводство», «Инженерно-техническое обеспечение АПК», «Животноводство» и «Площадь на траве». 

В растениеводческом блоке, кроме других возделываемых в Татарстане культур, будет представлен и белый люпин сорта «Дега». Ряд хозяйств республики выращивает его для кормления скота. Также ведутся испытания люпина в разных климатических зонах. 

Как рассказывает руководитель республиканского филиала ФГБУ «Госсорткомиссия» Виталий Новичков, производственные посевы были заложены совместно с ООО «Агро-Матик» в двух районах — Чистопольском и Алексеевском. Всходы были дружные, посевы сегодня чистые, растения развиваются нормально. Единственная проблема — небольшое поражение люпина фузариозом. Поэтому сейчас на участках проводится обработка фунгицидами. Специалисты надеются, что вовремя принятые меры позволят спасти урожай.

люпин

Другие новости

Используя сайт https://agro-matik.ru/, вы соглашаетесь на использование технологии cookies-файлов и соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных  данных (ознакомиться).