21 Марта 2018

Праздник весны и обновления

Праздник весны и обновления / Агро-Матик

Сегодня, в день весеннего равноденствия у некоторых народов Казахстана, Средней и Малой Азии, Ирана большой праздник. Сегодня отмечается Навруз — один из самых древних праздников на Земле. 

Древнегреческий историк Страбон писал о нем: 

В самые древние, давние времена и по сегодняшние жители Междуречья (Сыр-Дарьи и Аму-Дарьи) собираются в этот день в Храме огня. Это самый почитаемый праздник, когда торговцы закрывают свои лавки, ремесленники прекращают работу, все веселятся, угощают друг друга теми напитками и кушаньями, которых коснулся огонь. 

В настоящее время Навруз отмечается как официальное начало нового года по астрономическому солнечному календарю. В ряде стран это государственный праздник. Среди народов, отмечающих Навруз, считается: чем щедрее праздник, тем благополучнее пройдёт год. В Навруз готовят кушанья из семи, преимущественно растительных продуктов, наиболее известным праздничным блюдом является сумаляк — блюдо из пророщенных ростков пшеницы.

Компания «Агро-Матик» поздравляет с этим светлым праздником начала весны своих друзей и деловых партнеров из республик Северного Кавказа, Татарстана, Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Киргизии, Казахстана, Афганистана. 

Мы желаем Вам сохранить переживания этого праздника надолго и суметь изменить свою жизнь не просто к лучшему, но к тому, что когда-то давно вы встречали лишь в любимых волшебных сказках! Пусть принесет Вам Навруз, как щедрый восточный гость, самые дорогие подарки: семейное тепло, взаимопонимание с родными, уютную атмосферу, финансовое благополучие! Крепкого Вам здоровья, мира и согласия, изобилия!

С уважением, Андрей Эрнестович Ставцев, и коллектив ООО «Агро-Матик»

Праздник весны и обновления / Агро-Матик #1

Другие новости

Используя сайт https://agro-matik.ru/, вы соглашаетесь на использование технологии cookies-файлов и соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных  данных (ознакомиться).