06 Августа 2018

Представители ООО «Агро-Матик» посетили международный День картофельного поля PotatoRussia-2018

Представители ООО «Агро-Матик» посетили международный День картофельного поля PotatoRussia-2018 / Агро-Матик

Организаторами мероприятия выступила немецкая семейная компания GRIMME, производящая технику для картофелеводства. Впервые День картофельного Поля PotatoRussia проходил в регионе, относящемся к зоне Нечерноземья, — в Брянской области. Ранее он проводился на территориях Тульской и Нижегородской областей. 

В рамках мероприятия были представлены образцы современной сельскохозяйственной техники, новые сорта картофеля, средства защиты растений. Среди посетителей этого Дня поля были руководители и специалисты ведущих картофелеводческих сельхозпредприятий страны. Общаясь с ними, представители «Агро-Матик» убедились, что несмотря на обилие на рынке химических средств защиты растений и удобрений, сидеральные культуры используются очень широко. В первую очередь это крестоцветные и бобовые растения. Они возобновляют запасы гумуса, улучшают структуру, повышают плодородие верхнего пахотного слоя. 

Немало картофелеводов сегодня сеет на своих полях люпин. С ними «Агро-Матик» провел предварительные переговоры о закупках зерна нового урожая. Также были проведены консультации с представителями химических компаний по наиболее эффективным и финансово доступным средствам защиты люпина от антракноза, что будет полезно для выращивающих эту культуру партнеров компании.

Представители ООО «Агро-Матик» посетили международный День картофельного поля PotatoRussia-2018 / Агро-Матик #1Представители ООО «Агро-Матик» посетили международный День картофельного поля PotatoRussia-2018 / Агро-Матик #2

Другие новости

Используя сайт https://agro-matik.ru/, вы соглашаетесь на использование технологии cookies-файлов и соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных  данных (ознакомиться).