29 Июня 2018

Руководитель компании «Агро-Матик» принял участие в телепроекте

Руководитель компании «Агро-Матик» принял участие в телепроекте / Агро-Матик

Генеральный директор ООО «Агро-Матик» Андрей Ставцев принял участие в телевизионном круглом столе на тему «Тенденции сельского хозяйства в Нижегородской области-2018». Мероприятие прошло в Нижнем Новгороде, к участию в нем приглашались и.о. министра сельского хозяйства области Алексей Морозов, ректор НГСХ Александр Самоделкин, руководитель Нижегородского филиала «Россельхозцентра» Николай Родин, представители перерабатывающих предприятий, производители сельхозпродукции. В дискуссии поднимались такие вопросы, как насыщение нижегородского рынка продукцией сельского хозяйства, качество продуктов и борьба с фальсификацией, развитие инвестиционных проектов и импортозамещение.Каждый участник получил возможность представить свой опыт на рынке, продукцию, выступить с предложениями и вопросами.

Увеличение сельскохозяйственного производства в стране зависит от темпов развития малого и среднего бизнеса. Значительный вклад в продовольственную безопасность региона вносят малые формы хозяйствования, — заявлял ранее и. о. министра Алексей Морозов. — Они производят существенную долю продукции. В 2017 году этой категорией хозяйств было произведено более 87% от общего объема овощей, свыше 68% картофеля, 26,5% сахарной свеклы, 16% зерновых культур, более 23% молока, свыше 16% скота и птицы на убой в живом весе.

Андрей Ставцев рассказал о развитии проекта по производству белковых концентратов на основе зерна люпина. Этот импортозамещающий продукт сегодня востребован передовыми животноводческими и птицеводческими предприятиями России. Сразу в нескольких регионах сейчас идут опыты по кормлению различных сельхозживотных — от КРС до осетров концентратами «Агро-Матик». Даже предварительные итоги опытов говорят об экономической выгоде применения люпина в кормах. Растет интерес к люпину и у растениеводов. Эта культура помогает им экономить дорогостоящие удобрения, улучшает почвы, разнообразит севооборот и приносит неплохую прибыль. Особо подчеркнул руководитель «Агро-Матик» экспортный потенциал продуктов глубокой переработки люпина. Страны Азии, такие, как Иран и Таджикистан, уже всерьез заинтересовались белковыми концентратами из Выксы. Они помогают сделать продукцию животноводства дешевле и доступнее для потребителя.

Освещение круглого стола в телеверсии планируется в эфире ТК «ННТВ» и ТК «Волга».

Руководитель компании «Агро-Матик» принял участие в телепроекте / Агро-Матик #1Руководитель компании «Агро-Матик» принял участие в телепроекте / Агро-Матик #2

Другие новости

Используя сайт https://agro-matik.ru/, вы соглашаетесь на использование технологии cookies-файлов и соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных  данных (ознакомиться).