04 Августа 2018

Руководитель «Агро-Матик» посетил торжества в Дивеево 

Руководитель «Агро-Матик» посетил торжества в Дивеево  / Агро-Матик

В Дивеево Нижегородской области 1 августа отметили День памяти преподобного Серафима Саровского - одного из самых почитаемых святых православного мира. Уже традиционно в село в этот день съехались тысячи паломников со всего мира. Праздничное богослужение совершил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. 

Дивеевские торжества традиционно посещают многие известные люди. В этот раз среди собравшихся были знаменитый режиссёр Никита Михалков и экс-губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. 

В числе официальных лиц присутствовали исполняющий обязанности вице-губернатора Нижегородской области Евгений Люлин, заместитель министра финансов России Андрей Иванов, председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас, главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин, заместитель председателя областного Законодательного собрания Ольга Щетинина, и о. заместителя Губернатора, заместителя Председателя Правительства Нижегородской области Сергей Шевченко и Министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов.

ООО «Агро-Матик» представлял генеральный директор компании Андрей Ставцев. Также посетили праздник представители немецкой компании-производителя растительных кормовых добавок «Фитобиотикс»: генеральный директор ООО «Фитобиотикс Рус» Лариса Михайлова и заместитель генерального директора по птицеводству Елена Немчинова.

— Это праздник не только для православных. Мы знаем, что Серафим Саровский помогал всем, вне зависимости от вероисповедания и национальности, никого не оставлял в беде. Поэтому и наше Дивеево становится не просто центром православия, а общемировым центром духовности, дружбы, взаимодействия всех конфессий и национальностей, — рассказала заместитель председателя регионального Законодательного собрания Ольга Щетинина.

Богослужение из Дивеева транслировалось в прямом эфире Нижегородской государственной областной телерадиокомпании «ННТВ» и телеканала «Союз». 

Руководитель «Агро-Матик» посетил торжества в Дивеево  / Агро-Матик #1Руководитель «Агро-Матик» посетил торжества в Дивеево  / Агро-Матик #2Руководитель «Агро-Матик» посетил торжества в Дивеево  / Агро-Матик #3Руководитель «Агро-Матик» посетил торжества в Дивеево  / Агро-Матик #4Руководитель «Агро-Матик» посетил торжества в Дивеево  / Агро-Матик #5Руководитель «Агро-Матик» посетил торжества в Дивеево  / Агро-Матик #6

Другие новости

Используя сайт https://agro-matik.ru/, вы соглашаетесь на использование технологии cookies-файлов и соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных  данных (ознакомиться).