27 Октября 2021

Антимикробные добавки в корма для животных хотят запретить

Антимикробные добавки в корма для животных хотят запретить
Источник изображения: poferme.com

В России могут запретить добавлять антимикробные препараты в корма для животных при отсутствии требования или рецепта, а также реализовывать такие корма без документов. Соответствующий законопроект Госдума приняла в первом чтении на пленарном заседании 26 октября.
 
Подготовленный Правительством документ вводит запрет на добавление антимикробных препаратов в корма при отсутствии требования или рецепта. Кроме того, проект закона устанавливает категорию лиц, которым требуется наличие лицензии на фармацевтическую деятельность для добавления в корма антибиотиков.
 
Рецепт на лекарство для ветеринарного применения можно будет получить в федеральной государственной информационной системе в области ветеринарии. Полномочиями по утверждению перечня лекарственных средств для ветеринарного применения, в том числе антимикробных препаратов, порядка их оформления, учёта и хранения предлагается наделить Россельхознадзор.
 
Если законопроект примут, он вступит в силу с 1 сентября 2022 года.

Другие новости

Используя сайт https://agro-matik.ru/, вы соглашаетесь на использование технологии cookies-файлов и соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных  данных (ознакомиться).