06 Мая 2021

Испытание новых солнечных светильников для акваферм прошло успешно

Испытание новых солнечных светильников для акваферм прошло успешно
Источник изображения: empangqq.com

Они уже прошли испытания в Южно-Китайском сельскохозяйственном университете в пруду площадью более 700 м2. Специалисты подтвердили, что использование новых светильников ускоряет рост рыбы и понижает потребление ею корма.

Ранее аналогичные результаты дали исследования в Океанском университете Шанхая.

Генеральный директор по рыбоводческим технологиям в Signify Римо Лансберген отметил, что результаты исследований показывают прорыв в выращивании тилапии. «Главное, что нам нужно было доказать, что первый результат в Шанхае – не случайность», - добавил он.

Рыбоводный светильник Philips прост в установке и обладает довольно внушительной мощностью – на 100-150 квадратных метров требуется всего лишь 1 аппарат. Солнечная батарея обеспечивает еще 6 часов работы светильника после заката.

Другие новости

Используя сайт https://agro-matik.ru/, вы соглашаетесь на использование технологии cookies-файлов и соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных  данных (ознакомиться).