30 Августа 2019

По итогам 2018 года объем чистого экспорта муки грубого помола и гранул из люцерны составил 146 т

По итогам 2018 года объем чистого экспорта муки грубого помола и гранул из люцерны составил 146 т / Агро-Матик

По данным обзора «Экспорт и импорт муки грубого помола и гранул из люцерны в России», подготовленного BusinesStat в 2019 году, на протяжении 2018 года Россия являлась преимущественно экспортером муки грубого помола и гранул из люцерны, то есть из страны больше вывозили продукции, чем ввозили в нее. По итогам года объем чистого экспорта муки грубого помола и гранул из люцерны составил 146 т. При этом наибольший объем российских экспортных поставок муки грубого помола и гранул из люцерны был осуществлен в марте — 62,5 т, а наименьший — в ноябре (41,5 т).

В 2018 году наибольшая доля российского экспорта муки грубого помола и гранул из люцерны направлялась в Чехию — 50,1% от общего объема поставок из страны. В натуральном выражении в Чехию было завезено 104,7 т продукции. Второе место по объему российского экспорта занимал Азербайджан — 29,9% поставок (62,5 т). В рассматриваемый период в Литву и Латвию было экспортировано 20,8 т и 20 т российской муки грубого помола и гранул из люцерны соответственно, что соответствовало 10% и 9,6% от всех поставок.

По наибольшей цене российская мука грубого помола и гранулы из люцерны экспортировалась в Литву — 0,34 доллара за кг. По наиболее низкой цене российская мука грубого помола и гранулы из люцерны поставлялись в Беларусь — 0,14 доллара за кг. Также невысокая цена отмечалась при поставках продукции в Чехию — 0,15 доллара за кг.

Другие новости

Используя сайт https://agro-matik.ru/, вы соглашаетесь на использование технологии cookies-файлов и соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных  данных (ознакомиться).