10 Сентября 2019

США могут еще больше ограничить применение кормовых антибиотиков

США могут еще больше ограничить применение кормовых антибиотиков / Агро-Матик

Ряд организаций по защите природы обратился в Управление по контролю за продовольствием и медикаментами США (FDA) с требованием усилить меры по ограничению применения кормовых антибиотиков в стране, запланированные на ближайшие пять лет.

В частности, одним из требований заявлено ограничить максимальное время применения терапевтически важных антибиотиков на фермах в 21 день. В совокупности c рядом других мер это позволит сократить применение кормовых антибиотиков в 2021 году на 45% к уровню 2009 года.

В заявлении обращается внимание на то, что устойчивость к антибиотикам продолжает быть серьезной проблемой в мире, и в США производители свинины и говядины продолжают использовать больше противомикробных средств, чем их коллеги в некоторых других странах мира.

Другие новости

Используя сайт https://agro-matik.ru/, вы соглашаетесь на использование технологии cookies-файлов и соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных  данных (ознакомиться).