Затраты на создание и модернизацию объектов по производству кормов для аквакультуры с 2023 года планируется компенсировать в размере 20%, сообщила вице-премьер Виктория Абрамченко в своем телеграм-канале.
"Правительство РФ готовит предложения о дополнительных мерах господдержки предприятий аквакультуры. В условиях санкционного давления очень важно ликвидировать риски зависимости российских предприятий аквакультуры от иностранных поставок кормов и рыбопосадочного материала"
- пишет она
"Для этого планируется расширить перечень направлений государственной поддержки в виде возмещения части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов по производству кормов для аквакультуры в размере 20%, начиная с 2023 года", - уточняется в сообщении.