18 Мая 2020

«Агро-Матик» начал поставку кормов в Киргизию

«Агро-Матик» начал поставку кормов в Киргизию / Агро-Матик

Компания «Агро-Матик» уже давно работает с животноводами Центральной Азии. С началом производства новых продуктов — кормов для ценных видов рыб, круг наших партнеров расширился благодаря рыбоводам. А в странах Азиатского региона аквакультуре сейчас уделяется большое внимание.

Например, в относительно небольшой стране — Киргизии, работает более 133 рыбоводческих хозяйств, занимающиеся выращиванием рыбопосадочного материала и товарной рыбы. Кыргызстан обладает уникальными природными условиями и располагает богатейшими водными ресурсами, наиболее подходящими для развития рыбоводной отрасли, особенно форелеводства. Кроме форели, в Республике выращивают и осетров в УЗВ. Производится как рыба, так и икра. За три года производство продукции аквакультуры в Кыргызстане увеличилось в 2,3 раза.

До недавнего времени рыбоводство Киргизии использовало преимущественно корма европейского производства. Но с появлением на рынке не менее эффективного, но более выгодного по цене продукта от «Агро-Матик», рыбоводы Азии обратили внимание на них. После успешных опытов была достигнута договоренность о регулярных поставках. И вот первая партия специализированных кормов для рыбы отправлена Киргизским партнерам. С их помощью рыбоводство региона сможет достичь новых результатов.

Другие новости

Используя сайт https://agro-matik.ru/, вы соглашаетесь на использование технологии cookies-файлов и соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных  данных (ознакомиться).