24 Мая 2018

«Агро-Матик» побывал на Молочной олимпиаде

«Агро-Матик» побывал на Молочной олимпиаде / Агро-Матик

В Сочи прошла «Молочная Олимпиада» — десятый форум молочной отрасли. В ее рамках состоялся ежегодный летний молочный саммит, который собрал более 300 участников из 15 стран мира.

По мнению ведущих экспертов, молочная отрасль России сегодня развивается достаточно сложно. Основная ее проблема — снижение потребления молока, причем это глобальный процесс, который касается всех стран. По статистике, в 2017 году каждый россиянин потребил в среднем 236 килограммов молока и молокопродуктов при норме в 325 килограммов, то есть на 27% ниже необходимого количества.

Сегодня лидером по производству молока является Татарстан. На втором месте — Краснодарский край, который при этом опережает остальные регионы по переработке молочной продукции. В ближайших планах отраслевых предприятий региона — нарастить производство, к тому же все условия для этого у региона имеются.

К 2030 году в Краснодарском крае планируется увеличить производство молока в пять раз и выйти на цифру 2,1 миллиона тонн молока в год. К тому же сейчас с появлением Крымского моста у кубанских фермеров открылся новый рынок сбыта молочной продукции. Если раньше машины неделями ожидали погоды, сейчас они не будут зависеть ни от чего. Думаю, вполне реально увеличить рынок Крыма, который сегодня занимает 10 процентов, в три раза, — отметила депутат Государственной Думы РФ, член комитета по аграрным вопросам Наталья Боева.

Программа мероприятия была насыщена событиями, интересными для профессионалов молочной отрасли. Также у коллег была возможность пообщаться напрямую, обменяться опытом. Заместитель генерального директора ООО «Агро-Матик» Юрий Сошкин провел в дни олимпиады ряд деловых встреч и переговоров. Из тех, с кем уже давно сложились определенные деловые и дружеские отношения — генеральный директор компании «БевиТэк» Валерий Гедройц. 

Среди новых знакомств и контактов — директор Центра изучения молочного рынка Михаил Мищенко, руководитель Агрофирмы «Детчинское» Калужской области Станислав Горянский. Обсуждались варианты взаимовыгодного сотрудничества при производстве молока, возможность участия ООО «Агро-Матик» в других масштабных мероприятиях, посвященных молочному животноводству.

«Агро-Матик» побывал на Молочной олимпиаде / Агро-Матик #1«Агро-Матик» побывал на Молочной олимпиаде / Агро-Матик #2«Агро-Матик» побывал на Молочной олимпиаде / Агро-Матик #3«Агро-Матик» побывал на Молочной олимпиаде / Агро-Матик #4«Агро-Матик» побывал на Молочной олимпиаде / Агро-Матик #5

Другие новости

Используя сайт https://agro-matik.ru/, вы соглашаетесь на использование технологии cookies-файлов и соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных  данных (ознакомиться).