15 Июля 2019

«Агро-Матик» посетил «Всероссийский день поля»

«Агро-Матик» посетил «Всероссийский день поля» / Агро-Матик

Более 8 тысяч аграриев со всей России, свыше 200 сельхозорганизаций, порядка 800 единиц техники и оборудования разместились с 10 по 12 июля на учебном поле Санкт-Петербургского государственного аграрного университета. «Всероссийский день поля» торжественно открыл и поприветствовал его участников министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. После приветственных слов почетные грамоты от Минсельхоза получили десятки лучших аграриев страны. 

Центральным событием деловой программы выставки стало пленарное заседание «Итоги проведения посевных работ и ход уборочных работ в Российской Федерации в 2019 году». В его рамках руководство Минсельхоза, участники рынка и эксперты отрасли обсуждали планы на урожай текущего года и обозначили приоритетные направления развития российского АПК на ближайший период.

В рамках «Всероссийского дня поля» были представлены передовые технологии возделывания, новейшие средства производства, сельскохозяйственная техника и современные сорта сельскохозяйственных культур. При этом часть из них демонстрировалась гостям и участникам в естественных условиях, на специально подготовленных полях, что является уникальной отличительной особенностью мероприятия. Так, из более чем 800 единиц техники и оборудования, представленных в экспозиции, на специальных показах можно было увидеть свыше 70 из них.

Под различные сельскохозяйственные культуры было выделено 6 гектаров, на которых заложено свыше 500 опытных делянок. Еще на трех гектарах можно было увидеть результаты опытов с пестицидами и минеральным питанием на примере посевов ярового ячменя. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко отметил, что на таких площадках регионы делятся своими достижениями и наработками, которые могут перенять другие субъекты.

Здесь же, в Ленинградской области, генеральный директор ООО «Агро-Матик и БВ» Андрей Ставцев показывал в действии представителям регионов установку по утилизации отходов птицефабрик. Это проект, способный повысить экологичность животноводства и обеспечить растениеводство органическими удобрениями. Особенно актуальным он показался представителям Республики Мордовия и Белгородской области.

Одновременно с Всероссийским днем поля в регионе проходили международная агропромышленная выставка «АГРОРУСЬ», выставка племенных животных «Белые ночи», международный рыбопромышленный форум и выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий. 

Руководство и сотрудники компании «Агро-Матик» посетили их и пообщались с представителями аграрной науки (ФГБНУ «Белгородский ФАНЦ РАН», Ленинградский НИИСХ, ФГБНУ «Агрофизический научно-исследовательский институт» и другими НИУ РАН), а также с руководителями крупных сельскохозяйственных предприятий страны.

Достигнут ряд предварительных договоренностей о поставках белковых концентратов, о развитии производства высокобелковых сельхозкультур, о переработке отходов животноводства.

«Агро-Матик» посетил «Всероссийский день поля» / Агро-Матик #1«Агро-Матик» посетил «Всероссийский день поля» / Агро-Матик #2«Агро-Матик» посетил «Всероссийский день поля» / Агро-Матик #3«Агро-Матик» посетил «Всероссийский день поля» / Агро-Матик #4«Агро-Матик» посетил «Всероссийский день поля» / Агро-Матик #5«Агро-Матик» посетил «Всероссийский день поля» / Агро-Матик #6«Агро-Матик» посетил «Всероссийский день поля» / Агро-Матик #7«Агро-Матик» посетил «Всероссийский день поля» / Агро-Матик #8

Другие новости

Используя сайт https://agro-matik.ru/, вы соглашаетесь на использование технологии cookies-файлов и соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных  данных (ознакомиться).