04 Ноября 2020

«Агро-Матик» поздравляет с Днем народного единства!

«Агро-Матик» поздравляет с Днем народного единства! / Агро-Матик

4 ноября в России отмечается День народного единства. Этот праздник был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке. Во всенародном ополчении, в освобождении Русской земли от иноземных захватчиков участвовали представители всех сословий и народов, входивших в состав русской державы.

С чудотворной иконой Казанской Божией Матери, явленной в 1579 году, Нижегородское земское ополчение сумело 4 ноября 1612 года взять штурмом Китай-город и изгнать поляков из Москвы. Эта победа послужила мощным импульсом для возрождения российского государства. А икона стала предметом особого почитания.

Компания «Агро-Матик» поздравляет всех россиян с Днем народного единства. Нельзя забывать историю своего народа и предков, ведь именно она сделала нас такими, какие мы есть сегодня. Много людей разных национальностей живет на нашей земле, и надо помнить, что мы едины. Желаем всем силы духа, свободы, независимости, стабильности и уверенности. А главное, мирного неба над всеми нами!

Другие новости

Используя сайт https://agro-matik.ru/, вы соглашаетесь на использование технологии cookies-файлов и соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных  данных (ознакомиться).