22 Октября 2018

«Агро-Матик» принял участие в районном сельскохозяйственном празднике

«Агро-Матик» принял участие в районном сельскохозяйственном празднике / Агро-Матик

19 октября в Выксе Нижегородской области отметили День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Перед этим на площади у ДК Лепсе прошла ежегодная выставка-ярмарка «Капуста — огородная барыня». 

На церемонии открытия ярмарки выступили заместитель главы администрации округа Выкса Игорь Пономарёв и депутат Законодательного собрания региона Валерий Анисимов. Поблагодарив работников АПК за труд, они отметили особую роль выксунцев в развитии сельского хозяйства, подчеркнув, что в Выксе есть огромный потенциал развития агропромышленного комплекса.

На ярмарке прошёл традиционный конкурс на самый большой кочан капусты. Победительницей стала Валентина Воробьёва из Борковки, которая вырастила вилок массой 11,88 кг. На выставке жители могли попробовать и приобрести не только капусту и изделия из неё, но и другие продукты и овощи, товары народных промыслов. В ярмарке участвовали представители Выксы, городов Нижегородской, Владимирской, Ульяновской, Волгоградской областей, республики Татарстан и Белоруссии.

На торжественном мероприятии ряду работников АПК округа были вручены Благодарности Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области.

Отмечено, что по итогам работы в 2018 году стоимость валовой продукции сельского хозяйства составит 1502,7 млн рублей, что на 2,1 млн рублей выше уровня 2017 года. Индекс производства продукции сельского хозяйства к уровню прошлого года составит 100,1%, в том числе индекс производства продукции животноводства 106,6%. Численность работников агропромышленного комплекса Выксы на текущий год составляет более 1,5 тыс человек. 

Серьезный вклад в развитие АПК района вносит ООО «Агро-Матик», перерабатывающее зерно люпина и поставляющее белковые концентраты в разные регионы России и за рубеж.

«Агро-Матик» принял участие в районном сельскохозяйственном празднике / Агро-Матик #1«Агро-Матик» принял участие в районном сельскохозяйственном празднике / Агро-Матик #2«Агро-Матик» принял участие в районном сельскохозяйственном празднике / Агро-Матик #3

Другие новости

Используя сайт https://agro-matik.ru/, вы соглашаетесь на использование технологии cookies-файлов и соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных  данных (ознакомиться).