29 Июля 2020

«Агро-Матик» принял участие в «Зыкинских чтениях»

«Агро-Матик» принял участие в «Зыкинских чтениях» / Агро-Матик

 

На базе ФГБОУ ВО «Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова» в этом году была проведена национальная научно-практическая конференция, посвященная памяти доктора медицинских наук, профессора Леонида Федоровича Зыкина. 

Тематика направлений конференции: Биотехнологии в сельскохозяйственном и пищевом производстве; биотехнологии в ветеринарии и медицине; бионанотехнологии. Группой авторов из РГАУ МСХА им. К.А. Тимирязева, ФГБОУ ВО "Вологодская государственная молочнохозяйственная академия имени Н.В. Верещагина","Племзавода Майский" Вологодской области и ООО НПО «Агро-Матик» (Н.П. Буряков, М.А. Бурякова, И.А. Касаткина, Л.В. Смирнова, А.С. Заикина, А.Э. Ставцев, Д.Е. Алешин) на конференции была представлена работа «Влияние белкового концентрата на продуктивность и переваримость питательных веществ рационов коров».

В статье представлены экспериментальные данные научнохозяйственного опыта по применению разного уровня белкового концентрата в рационе лактирующих коров с высокой долей нерасщепляемого в рубце протеина. Показана молочная продуктивность коров в период раздоя, переваримость питательных веществ рационов. Отмечено, что при введении в рацион коров 1,5 кг белкового концентрата валовой удой молока натуральной жирностью жирности был достоверно выше по отношению к контролю и составил 4297,5 кг молока за период раздоя.

Данная статья вошла в недавно избранный сборник материалов конференции.

Продолжение — Sbornik.pdf

 

Другие новости

Используя сайт https://agro-matik.ru/, вы соглашаетесь на использование технологии cookies-файлов и соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных  данных (ознакомиться).