25 Декабря 2017

В новом году «Агро-Матик» продолжит практику обучающих семинаров

В новом году «Агро-Матик» продолжит практику обучающих семинаров / Агро-Матик

Руководители ООО «Агро- Матик» провели на прошлой неделе ряд деловых встреч. В частности, состоялась встреча генерального директора ООО «Агро-Матик» Андрея Ставцева и коммерческого директора Николая Подувальцева с заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики, министром сельского хозяйства Чувашской Республики Сергеем Геннадьевичем Артамоновым. Встреча проходила в Чебоксарах, в региональном министерстве.

Представители компании-производителя рассказали главе минсельхоза Чувашии о положительном опыте применения белковых концентратов животноводами различных регионов России. Было решено развивать сотрудничество в плане большего информирования руководителей и главных специалистов предприятий АПК Чувашии о путях повышения эффективности молочного и мясного животноводства.

Также в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан состоялась встреча с заместителем министра Назипом Накиповичем Хазиповым и руководителями отделов минсельхоза Татарстана. На этой встрече обсуждались итоги прошедшего в Казани в конце ноября семинара «Повышение экономической эффективности молочного животноводства». По отзывам он был очень интересен и полезен для татарских животноводов. Такую практику решено продолжать.

По итогам встречи руководство аграрного ведомства региона распорядилось организовать в середине января при поддержке министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марата Ахметова и его заместителя Назипа Хазипова обучающий семинар для глав муниципальных районов Республики на тему «Повышение эффективности производства молока». Предполагается, что он будет проходить в Казани, в актовом зале дворца земледельцев. Среди докладчиков — зав. кафедрой кормления и разведения животных РГАУ-МСХА имени К. А. Тимирязева Николай Буряков, заместитель генерального директора ЗАО «Племзавод Трудовой» Саратовской области Дмитрий Лимонин, руководитель экспериментального хозяйства по выращиванию и селекции белого люпина из Тамбовской области Александр Цыгуткин.

Также в Казани руководители ООО «Агро-Матик» посетили ФГБОУ ДПО «Татарский институт переподготовки кадров агробизнеса», где встретились с ректором учреждения Николаем Якушкиным. Разговор также шел об активизации обмена опытом применения протеиновых концентратов из зерна белого люпина в сфере животноводства.

татарстан

Другие новости

Используя сайт https://agro-matik.ru/, вы соглашаетесь на использование технологии cookies-файлов и соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных  данных (ознакомиться).