07 Сентября 2020

«Агро-Матик» разрабатывает новые технологии кормления

«Агро-Матик» разрабатывает новые технологии кормления / Агро-Матик

Первый заместитель генерального директора ООО НПО «Агро-Матик» Юрий Сошкин посетил регионы Северного Кавказа. Вместе с партнером из Ставропольского края Дмитрием Пономаренко (компания «Кормофф») они объехали хояйства, занимающиеся откормом крупного рогатого скота.

Откорм молодняка КРС — распространенное дело на территории областей и республик Кавказа. Многих местных фермеров интересует, как получать лучшие результаты по привесам, как влиять рационом на качество мяса. Юрий Сошкин и Дмитрий Пономаренко обсудили с производителями говядины схемы кормления поголовья, в том числе — применение в рационах и комбикормах белкового концентрата «Агро-Матик». 

Как уже доказано, например, в молочном животноводстве, благодаря ему повышается продуктивность животных. Недавно была разработатна и технология откорма овец на мясо с введением в их рацион концентратов «Агро-Матик», позволяющая повысить экономическую эффективность овцеводства. Подобные решения нужны и для откорма КРС. 

Поэтому по итогам поездки руководством компании решено в сотрудничестве с представителями научных учреждений провести ряд опытов для создания нужной технологии, учитывая конкретные условия фермерских хозяйств Северного Кавказа.

Другие новости

Используя сайт https://agro-matik.ru/, вы соглашаетесь на использование технологии cookies-файлов и соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных  данных (ознакомиться).