17 Мая 2018

«Агро-Матик» сотрудничает с бизнесом и органами власти Мордовии

«Агро-Матик» сотрудничает с бизнесом и органами власти Мордовии / Агро-Матик

Генеральный директор ООО «Агро-Матик» Андрей Ставцев, первый заместитель генерального директора Юрий Сошкин, коммерческий директор Николай Подувальцев побывали с деловым визитом в Республике Мордовия. Цель поездки — укрепление сотрудничества с органами власти и бизнеса. 

Руководители компании встретились с первым заместителем Председателя Правительства — Министром экономики, торговли и предпринимательства Республики Владимиром Николаевичем Мазовым. Республика Мордовия относится к индустриально-аграрному типу регионов РФ. Ведущие отрасли экономики — промышленность и сельское хозяйство. Ведущей отраслью в АПК являются животноводство мясомолочного направления и птицеводство. В общем объеме производства сельскохозяйственной продукции в данном регионе на их долю приходится более 60%. 

Для дальнейшего эффективного развития отрасли нужно искать резервы повышения эффективности. Участники встречи говорили, что применение в кормах вместо сои продуктов из зерна люпина может заметно сократить расходы на корма и сделать производство прибыльнее.

Также состоялась встреча руководителей ООО «Агро-Матик» с исполнительным директором ООО «Корпорация развития Республики Мордовия» Евгением Михайловичем Учкиным. «Корпорация развития Республики Мордовия» — региональный институт развития, направленный на создание максимально комфортной бизнес-среды для привлечения инвестиций в экономику региона. 

Встретились и с представителями бизнес-кругов. Отдельная встреча была с известным бизнесменом Сергеем Ивановичем Сиушовым. Среди его активов есть предприятия по выращиванию бройлеров и производству молока. Поэтому обсуждались возможности применения белковых концентратов «Агро-Матик» на фермах в Мордовии.

По итогам встреч решено и далее развивать сотрудничество нижегородского производителя белковых концентратов и мордовского агробизнеса.

Другие новости

Используя сайт https://agro-matik.ru/, вы соглашаетесь на использование технологии cookies-файлов и соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных  данных (ознакомиться).