09 Октября 2017

«Агро-Матик» на выставке «Золотая осень»: встречи, конференции, новые контракты

«Агро-Матик» на выставке «Золотая осень»: встречи, конференции, новые контракты / Агро-Матик

4 октября на территории ВДНХ состоялось открытие крупнейшей российской агропромышленной выставки «Золотая осень — 2017». На мероприятии, которое уже в 19-й раз собирает ведущих аграриев страны, присутствовали Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, а также министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев.

Открывая выставку, Дмитрий Медведев поздравил гостей и участников выставки с наступающим Днём работника сельскохозяйственной и перерабатывающей промышленности. В ходе выставки «Золотая осень — 2017» Председатель Правительства РФ посетил стенд Минсельхоза России, а также экспозиции региональных ведомств АПК и сельхозтоваропроизводителей.

Дмитрию Медведеву были представлены крупные инвестиционные проекты в сфере сельского хозяйства, проекты по развитию сельских территорий, а также инновационные решения в АПК. Нижегородскую область представляют более 20 предприятий.

Как сообщают в региональном министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов, особое место занимает в экспозиции инвестиционный проект строительства комплекса по производству белковых концентратов для животноводства в Нижегородской области. Мощность этого промышленного комплекса, который будет построен в Выксе ООО «Агро-Матик» — 200 тысяч тонн белковых концентратов на основе люпина в год. 

Генеральный директор ООО «Агро-Матик» Андрей Ставцев принял участие в конференциях «Предварительные итоги работы отрасли растениеводства в 2017 году и задачи на 2018 год» и «Стратегия развития селекции и семеноводства сельскохозяйственных культур в Российской Федерации на период до 2025 года». Конференции вели первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов и директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства РФ Петр Чекмарев. Неоднократно было сказано о необходимости развития в России глубокой переработки продукции растениеводства, в частности — зерна и бобовых. 

Сотрудниками ООО «Агро-Матик» проведены встречи с представителями крупных животноводческих и птицеводческих предприятий страны, потребляющих белковые концентраты компании. Состоялись встречи и с потенциальными новыми партнерами.

Значимое событие произошло на стенде Министерства сельского хозяйства РФ — в присутствии замминистра Елены Астраханцевой, руководителем «Агро-Матик» Андреем Ставцевым было подписано соглашение с крупной птицеводческой компанией из Ирана — «Mila Done Khazar». Подписанию предшествовали переговоры, пробные поставки продукции. По новому соглашению белковые концентраты из Выксы будут поставляться в Республику Иран регулярно.

Участники подписания соглашения отметили, что это очень серьезный шаг в деле развития экспорта российской сельхозпродукции, соответствующий задачам, которые министр сельского хозяйства Александр Ткачев озвучил в ходе Агробизнесфорума «Лидерство российского АПК: как обеспечить качественный рост» в рамках выставки «Золотая осень».

Реализация приоритетного проекта развития агроэкспорта позволит значительно увеличить поставки отечественной продукции на внешние рынки, при этом нужно делать ставку не только на сырье, но и продукты переработки, отметил тогда глава минсельхоза.

«Агро-Матик» на выставке «Золотая осень»: встречи, конференции, новые контракты / Агро-Матик #1«Агро-Матик» на выставке «Золотая осень»: встречи, конференции, новые контракты / Агро-Матик #2«Агро-Матик» на выставке «Золотая осень»: встречи, конференции, новые контракты / Агро-Матик #3«Агро-Матик» на выставке «Золотая осень»: встречи, конференции, новые контракты / Агро-Матик #4«Агро-Матик» на выставке «Золотая осень»: встречи, конференции, новые контракты / Агро-Матик #5«Агро-Матик» на выставке «Золотая осень»: встречи, конференции, новые контракты / Агро-Матик #6«Агро-Матик» на выставке «Золотая осень»: встречи, конференции, новые контракты / Агро-Матик #7«Агро-Матик» на выставке «Золотая осень»: встречи, конференции, новые контракты / Агро-Матик #8«Агро-Матик» на выставке «Золотая осень»: встречи, конференции, новые контракты / Агро-Матик #9«Агро-Матик» на выставке «Золотая осень»: встречи, конференции, новые контракты / Агро-Матик #10«Агро-Матик» на выставке «Золотая осень»: встречи, конференции, новые контракты / Агро-Матик #11«Агро-Матик» на выставке «Золотая осень»: встречи, конференции, новые контракты / Агро-Матик #12«Агро-Матик» на выставке «Золотая осень»: встречи, конференции, новые контракты / Агро-Матик #13«Агро-Матик» на выставке «Золотая осень»: встречи, конференции, новые контракты / Агро-Матик #14«Агро-Матик» на выставке «Золотая осень»: встречи, конференции, новые контракты / Агро-Матик #15
иранзолотая осень — 2017

Другие новости

Используя сайт https://agro-matik.ru/, вы соглашаетесь на использование технологии cookies-файлов и соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных  данных (ознакомиться).