15 Октября 2018

Итоги выставки «Золотая осень-2018»

Итоги выставки «Золотая осень-2018» / Агро-Матик

ООО «Агро-Матик» приняло активное участие в прошедшей с 10 по 13 октября агропромышленной выставке «Золотая осень 2018». В торжественной церемонии открытия главного агрофорума страны приняли участие Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, заместитель Председателя Правительства РФ Алексей Гордеев и Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев.

Экспозиция 20-й юбилейной выставки «Золотая осень» объединила в себе демонстрацию достижений отечественных аграриев и деловую площадку для обсуждения актуальных проблем отрасли. Компанией «Агро-Матик» подписаны соглашения о сотрудничестве с аграрными вузами. Первое — с Волгоградским ГАУ. Это соглашение касается совместных исследований по разработке инновационных кормов для аквакультуры. 

Второе соглашение — с Нижегородской государственной сельскохозяйственной академией. В этом соглашении речь идет о проведении совместных научных исследований по разработке новых видов высокобелковых кормов на основе зерна белого люпина и других отечественных сельхозкультур.

Компания «Агро-Матик» также приняла участие в конкурсах, проводимых Министерством сельского хозяйства России. В конкурсе «Эффективное информационно-консультационное обеспечение АПК» в номинации «Пропаганда отечественных научно-технических достижений и передового опыта в сфере АПК» бронзовой медалью отмечен семинар по теме «Повышение экономической эффективности молочного животноводства», проведенный компанией в республике Татарстан при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ. 

Также бронзу получил совместный с ВНИИ люпина проект: «Разработка методических рекомендаций по технологии выращивания белого люпина».
В этом же конкурсе золотой медали удостоен информационный сайт ООО «Агро-Матик», как проект не только сообщающий о ситуации в отечественном АПК, но и предоставляющий информацию, полезную для участников рынка.

В конкурсе «За успешное внедрение инноваций в сельское хозяйство» был представлен проект «Применение отечественного белкового концентрата «Агро-Матик» в кормлении высокопродуктивных лактирующих коров». Это итог совместной работы компании — производителя белковых концентратов с СХПК «Племзавод Майский» Вологодской области и Кафедрой кормления и разведения животных ФГБОУ ВО «РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева». 

В ходе производственного опыта доказано, что включение в состав кормосмеси 1 кг белкового концентрата приводит к повышению среднесуточного удоя молока натуральной жирности, а также увеличению валового удоя 4%-ного молока по сравнению с аналогами из контрольной группы.

В последний день работы выставки состоялось награждение лауреатов конкурса «За производство высококачественных кормов и кормовых добавок». Цель данного конкурса организаторами определена так: отбор работающих на российском рынке предприятий, добившихся высоких показателей в разработке, производстве и реализации высококачественных кормов и кормовых добавок для животноводства. 

Перед началом церемонии ди⁠ректор департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Харон Амерханов отметил особую, фундаментальную роль комбикормовой отрасли в развитии животноводства. Представители ООО «Агро-Матик» получили из его рук серебряную медаль «За производство белкового концентрата «Агро-Матик».

В этих и других конкурсах заслуженные награды получили друзья и партнеры компании. Например, СПХК «Племзавод Майский» удостоен Гран-при выставки. ФГБОУ ВО «РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева» получило ряд наград как за информационное обеспечение АПК, так и за создание новых сортов сельхозкультур, за разработку систем кормления животных. Серебряной и бронзовой медалью отмечены два новых сорта, созданные учеными ВНИИ люпина. Это желтый люпин «Булат» и белый люпин «Пилигрим».

Все фотографии смотрите в группе ВКонтакте.

Итоги выставки «Золотая осень-2018» / Агро-Матик #1Итоги выставки «Золотая осень-2018» / Агро-Матик #2Итоги выставки «Золотая осень-2018» / Агро-Матик #3Итоги выставки «Золотая осень-2018» / Агро-Матик #4Итоги выставки «Золотая осень-2018» / Агро-Матик #5Итоги выставки «Золотая осень-2018» / Агро-Матик #6
золотая осень-2018

Другие новости

Используя сайт https://agro-matik.ru/, вы соглашаетесь на использование технологии cookies-файлов и соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных  данных (ознакомиться).