10 Октября 2019

Комплексный проект «Агро-Матик» оценили на выставке «Золотая осень — 2019»

Комплексный проект «Агро-Матик» оценили на выставке «Золотая осень — 2019» / Агро-Матик

Главный агропромышленный форум России, организуемый федеральным Министерством сельского хозяйства, стартовал сегодня в Москве. «Золотая осень» — самый крупный отечественный аграрный форум, который проводится с 1999 года. В этом году в работе форума принимают участие свыше 1500 предприятий из 50 субъектов Российской Федерации и 17 зарубежных стран. 

Открыл выставку «Золотая осень» премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Он также выступил на пленарном заседании первого Международного агропромышленного форума. Его тема — «Зеленый бренд. Произведено в России: перспективы на глобальном продовольственном рынке».

Компания «Агро-Матик» традиционно принимает участие в выставке в составе делегации Нижегородской области. Экспозицию предприятий региона осмотрели Вице-губернатор, первый заместитель председателя Правительства Нижегородской области Евгений Люлин и министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов. 

Генеральный директор НПО «Агро-Матик» Андрей Ставцев и ведущие специалисты по различным направлениям деятельности компании представили руководству агропромышленного комплекса региона кластерный проект, включающий в себя комплекс по выращиванию высокобелковых сельхозкультур, их переработке в белковые концентраты с последующим кормлением рыбы и сельхозживотных. 

Также комплексный проект предусматривает утилизацию отходов животноводства с последующим производством органических удобрений. Евгений Люлин назвал проект очень интересным и перспективным и предложил собрать в министерстве в ближайшее время совещание по его поддержке и тиражированию в районах области.

Комплексный проект «Агро-Матик» оценили на выставке «Золотая осень — 2019» / Агро-Матик #1Комплексный проект «Агро-Матик» оценили на выставке «Золотая осень — 2019» / Агро-Матик #2Комплексный проект «Агро-Матик» оценили на выставке «Золотая осень — 2019» / Агро-Матик #3
золотая осень-2019

Другие новости

Используя сайт https://agro-matik.ru/, вы соглашаетесь на использование технологии cookies-файлов и соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных  данных (ознакомиться).