09 Января 2018

«Агро-Матик» установил контакты с НИЦ «Черкизово»

«Агро-Матик» установил контакты с НИЦ «Черкизово» / Агро-Матик

В канун нового 2018 года заместитель генерального директора компании «Агро-Матик» Юрий Сошкин посетил Научно-испытательный центр «Черкизово». В настоящее время это один из лучших и современных отечественных испытательных центров, результаты исследований которого принимают не только в России, но и за рубежом. Цель визита — знакомство с техническим оснащением и коллективом НИЦ, переговоры о взаимодействии и сотрудничестве.

Руководит центром профессионал своего дела, доктор биологических наук Сергей Олегович Шаповалов. Как он рассказывает, НИЦ «Черкизово» — это первый и пока единственный в российском аграрном бизнесе широкомасштабный научно-испытательный центр международного уровня. На его базе созданы центры ветеринарно-санитарной экспертизы, испытания кормов, агрохимии, а также не имеющая в России аналогов лаборатория биосенсорного и органолептического анализа пищевой продукции. В коллективе лаборатории — специалисты высокого класса по трем основным направлениям: «Качество животных кормов и продукции животного происхождения», «Ветеринарно-санитарная экспертиза» и «Геномика и молекулярная биология». 

Руководитель направления испытания качества кормов и продуктов животного происхождения Елена Вячеславовна Корнилова провела ознакомительную экскурсию для представителя ООО «Агро-Матик». Особое внимание было уделено теме фальсификации кормов. В последнее время участились случаи подделки кормовых белковых продуктов — шротов и жмыхов. Специалисты НИЦ Черкизово уже неоднократно выявляли в соевых шротах и подсолнечном жмыхе включения азота небелкового происхождения.

В ходе встречи были достигнуты договоренности о сотрудничестве компании-производителя и испытательного центра при исследовании не только сырья и продукции ООО «Агро-Матик», но и комбикормов и компонентов от партнеров компании. Это даст возможность предприятиям, чьи лаборатории не оснащены оборудованием для выявления фальсификатов белковых компонентов, получить уверенность в качестве входящего сырья и, следовательно, выпускаемого продукта.

«Агро-Матик» установил контакты с НИЦ «Черкизово» / Агро-Матик #1«Агро-Матик» установил контакты с НИЦ «Черкизово» / Агро-Матик #2

Другие новости

Используя сайт https://agro-matik.ru/, вы соглашаетесь на использование технологии cookies-файлов и соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных  данных (ознакомиться).