13 Июня 2018

Международный зерновой раунд — новые договоренности ООО «Агро-Матик»

Международный зерновой раунд — новые договоренности ООО «Агро-Матик» / Агро-Матик

Российский Зерновой Союз при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Администрации Краснодарского края, Агропромышленного Союза Кубани провел в городе Геленджик XIX Международный зерновой раунд «Рынок зерна — вчера, сегодня, завтра». 

В мероприятии приняли участие крупнейшие игроки зернового сектора. В их числе — лидеры зернового сектора, руководители компаний-операторов рынка зерна и продуктов его переработки, транспортных компаний, организаций, отвечающих за инфраструктуру отрасли, а также ведущие сельхозтоваропроизводители из более, чем 40 субъектов Российской Федерации. ООО «Агро-Матик» на форуме представляла группа сотрудников предприятия во главе с генеральным директором Андреем Ставцевым. 

Участники зернового раунда обсуждали проблемы государственного регулирования функционирования рынка зерна, перспективы развития АПК в новых экономических условиях, меры государственной поддержки аграрного сектора, прогнозы производства, динамики цен и конъюнктуры зернового рынка, использования новых технологий производства, переработки и хранения зерна, развития транспортной и финансовой инфраструктуры. 

Наряду с насыщенной сессионной программой, участникам конференции были предложены оптимальные условия для деловых переговоров, встреч с партнерами, презентации своих компаний.

Руководители ООО «Агро-Матик» провели переговоры с представителями официальной делегации Республики Иран об укреплении уже налаженного партнерства и потенциале увеличения экспорта белковых концентратов на Восток.

Также проведены переговоры с генеральным директором ООО «Плодородие» (аграрное подразделение ОАО «Акрон») Аркадием Ивановичем Свердловым. Это предприятие имеет около 98 тысяч гектаров земли в Краснодарском крае, Орловской, Нижегородской, Саратовской, Рязанской областях и Чувашской Республике. Это современные технологии растениеводства и техника, первоклассные специалисты, высокие урожаи и хорошие финансовые показатели. 

Достигнута предварительная договоренность о поставке осенью примерно 5 тысяч тонн зерна белого люпина нового урожая с полей ООО «Плодородие» компании «Агро-Матик» для переработки на белковые концентраты. 

С представителями одного из крупнейших агропромышленных холдингов на рынке птицеводства, свиноводства и мясопереработки — Группы «Продо» шел разговор о проведении опыта по кормлению сельхозживотных и птицы концентратами «Агро-Матик». У «Продо» есть свой крупный комбикормовый завод, свиноводческие площадки и молочная ферма в Омской области, птицефабрики в той же Омской, в Новосибирской, Тюменской, Калужской областях и Пермском крае. 

Ожидается, что в ближайшее время будет определена одна из площадок по выращиванию бройлеров, на которой проведут опыт по замене в комбикормах сои на концентраты из зерна белого люпина.

Международный зерновой раунд — новые договоренности ООО «Агро-Матик» / Агро-Матик #1Международный зерновой раунд — новые договоренности ООО «Агро-Матик» / Агро-Матик #2Международный зерновой раунд — новые договоренности ООО «Агро-Матик» / Агро-Матик #3

Другие новости

Используя сайт https://agro-matik.ru/, вы соглашаетесь на использование технологии cookies-файлов и соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных  данных (ознакомиться).