05 Августа 2020

Новый патент НПО «Агро-Матик»

Новый патент НПО «Агро-Матик» / Агро-Матик

Федеральной службой по интеллектуальной собственности представителям ООО НПО «Агро-Матик» выдан новый патент на изобретение «Способ получения белкового кормового продукта из белого люпина». Его авторами являются С.В. Зверев, А.Э. Ставцев, А.С. Цыгуткин и А.Л. Штеле.

Изобретение относится к области сельского хозяйства, в частности к производству кормов и кормлению сельскохозяйственной птицы. Способ получения кормового продукта из белого люпина заключается в том, что в ходе одного технологического процесса последовательно выполняют термообработку до влажности 9-12%, дробление, пневмосепарирование растительной оболочки, измельчение и ситовое фракционирование измельченного ядра для получения крупки, имеющей размеры частиц от 0 до 5 мм, с последующим затариванием каждой из фракций в отдельный мешок. 

Изобретение позволяет расширить ассортимент растительных белковых кормов для сельскохозяйственных животных, птицы, рыбы, корректировать аминокислотный состав протеина комбикорма, снизить себестоимость кормов, повысить живую массу молодняка.

Другие новости

Используя сайт https://agro-matik.ru/, вы соглашаетесь на использование технологии cookies-файлов и соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных  данных (ознакомиться).