27 Июля 2020

О концентратах «Агро-Матик» — в зарубежной научной прессе

О концентратах «Агро-Матик» — в зарубежной научной прессе / Агро-Матик

В журнале International Transaction Journal of Engineering, Management, & Applied Sciences & Technologies опубликована статья, описывающая опыт по применению белкового концентрата «Агро-Матик» в кормлении лактирующих высокопродуктивных коров. 

В основе статьи — итоги производственного опыта по включению белкового концентрата «Агро-Матик» в рацион КРС вместо других белковых кормов, проведенный на базе СХПК «Племзавод Майский» в Вологодской области.

Опыт показал, что введение в корма для высокопродуктивных коров с удоем выше 8 тысяч кг в год белковых концентратов «Агро-Матик» заметно повышает продуктивность молочного стада. При введении в рацион 1,5 кг концентрата наблюдалось увеличение валового удоя молока как натуральной, так и 4% жирности. Суточный удой при этом увеличивался на 9,82%, а количество незаменимых аминокислот в молоке коров опытной группы было достоверно выше, чем у контрольной.

Продолжение — statyya.pdf

Другие новости

Используя сайт https://agro-matik.ru/, вы соглашаетесь на использование технологии cookies-файлов и соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных  данных (ознакомиться).