31 Мая 2022

Опыт кормления тиляпии кормами "Агро-Матик" описан в журнале "Комбикорма"

Опыт кормления тиляпии кормами "Агро-Матик" описан в журнале "Комбикорма"
Источник изображения: reefcatchments.com.au

В апрельском номере федерального отраслевого издания о кормах и кормопроизводстве - журнале "Комбикорма" опубликована статья о белковом концентрате на основе люпина в кормлении тиляпии. Авторы статьи - Н. Буряков, Ю. Есавкин, А. Петров, А. Пырсиков, И. Берестнев из ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева и  Андрей Ставцев, генеральный директор ООО НПО «Агро-Матик».

В Институте Зоотехнии и биологии РГАУ - МСХА имени К.А. Тимирязева, на базе аквариальной кафедры аквакультуры и пчеловодства был проведен эксперимент по кормлению молоди тиляпии кормами, где рыбная мука частично была заменена на белковый концентрат «Агро-Матик». Три группы мальков получали корма с 15, 20 и 25% концентрата вместо рыбной муки, четвертая группа была контрольной.

В результате опыта установлено, что для опытных групп тиляпий с заменой рыбной муки на 15% белкового концентрата, показывают увеличение показателей прироста и высокую выживаемость. Полученные данные позволяют рекомендовать комбикорм с заменой 15% рыбной муки на белковый концентрат «Агро-Матик» к организации производства для промышленного выпуска стартовых кормов для молоди тиляпий.

Полностью статья по ссылке  — Белковый концентрат на основе люпина в кормлении тиляпии

Другие новости

Используя сайт https://agro-matik.ru/, вы соглашаетесь на использование технологии cookies-файлов и соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных  данных (ознакомиться).