01 Августа 2018

Партнеры «Агро-Матик» победили в конкурсе научных работ

Партнеры «Агро-Матик» победили в конкурсе научных работ / Агро-Матик

Сайт «Научный корреспондент» подвел итоги конкурса выпускных работ. Конкурс проводился в рамках проекта Ресурсный центр по открытой публикации учебных и выпускных квалификационных работ «Научный корреспондент», реализация проекта осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Всего участниками было опубликовано 206 произведений. 

В номинации «Самый высокий рейтинг на сайте» победила работа «Баланс азота у лактирующих коров при включении в рацион разного уровня белого люпина» Алешина Дмитрия. В работе анализируется влияние корма, в состав которого входит белый люпин, на усвоение азота коровами, на жирность и на массовую долю молочного белка в коровьем молоке. Основа научной работы — эксперимент, который проводится в СПХК «Племзавод Майский» Вологодского района Вологодской области. В рацион коров введен белковый концентрат «Агро-Матик» с содержанием протеина 55%. Оценивается его влияние на продуктивность и здоровье КРС. По предварительным данным в опытной группе животных получено повышение уровня надоя молока. 

Победители конкурса получат сертификаты от Ассоциации интернет-издателей и «Научного корреспондента». Работам-победителям и ещё 40 публикациям, размещенным с рецензиями, будут присвоены DOI.

Другие новости

Используя сайт https://agro-matik.ru/, вы соглашаетесь на использование технологии cookies-файлов и соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных  данных (ознакомиться).