05 Июля 2019

Проект ООО «Агро-Матик и БВ» представили на конференции в Нидерландах

Проект ООО «Агро-Матик и БВ» представили на конференции в Нидерландах / Агро-Матик

На 18-й международной научно-практической конференции ВЕТКОРМ 2019, которая прошла в Нидерландах, обсуждался опыт Евросоюза по решению актуальных вопросов экспорта мяса и других видов животного белка.

Говорили участники мероприятия о главных вызовах в мировом свиноводстве, о безопасном использовании антибиотиков, обсудили построение экспортной модели бизнеса в сфере производства мяса. В частности, российские участники конференции рассказали о практическом опыте организации экспорта в промышленном птицеводстве. 

Также специалист компании «Бизнес-Вектор» остановился в своем выступлении на экспорте технологий для сельского хозяйства из России в ЕС. В частности речь шла о совместном проекте ООО «Бизнес-вектор» и ООО «Агро-Матик» по утилизации отходов птицефабрик и животноводческих хозяйств, основанном на отечественных технологических решениях. 

Созданную россиянами технологию утилизации помета называют прорывной. Эта тема важна для всех стран. Рост производства влечет за собой необходимость решение проблемы утилизации отходов, которых становится все больше. На предприятиях, работающих для пищевой промышленности, ежесуточно скапливаются от 50 до 800 тонн помета птиц и навоза животных. 

В Стратегии экологической безопасности, рассчитанной до 2025 года, основной целью государственной политики называется обеспечение качества окружающей среды, необходимого для благоприятной жизни человека и устойчивого развития экономики. Поэтому государство нацелено создавать индустрию утилизации отходов. 

На конференции представили гибридную технологию переработки отходов АПК — RESt (ReEcoSourсе technology). Сейчас объем переработки составляет более 100 тонн бесподстилочного помета ежедневно. 

При распространении данной технологии по российским регионам будет решаться не только проблема утилизации опасных отходов, но и будут производиться на местах дешевые органические удобрения, которые можно использовать на полях сельхозпредприятий, чтобы получать прибавку урожая сельхозкультур.

Другие новости

Используя сайт https://agro-matik.ru/, вы соглашаетесь на использование технологии cookies-файлов и соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных  данных (ознакомиться).