16 Сентября 2017

Высокотехнологичный проект развития производства «Агро-Матик» был представлен на бизнес-саммите в Нижнем Новгороде

Высокотехнологичный проект развития производства «Агро-Матик» был представлен на бизнес-саммите в Нижнем Новгороде / Агро-Матик

15 сентября на Шестом Международном бизнес-саммите в Нижнем Новгороде прошел ряд мероприятий с участием представителей НКО «Фонд развития моногородов» по вопросам возможных мер государственной поддержки с привлечением средств Фонда.

В настоящее время министерством экономики Нижегородской области организована работа по реализации федеральной приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов» на монотерриториях области. В категорию моногородов со стабильной социально-экономической ситуацией сегодня входят Балахна, Кулебаки, Княгинино, Павлово, Володарск, Первомайск, Ворсма, Выкса, Навашино, а также поселки городского типа Мухтолово и Решетиха. На саммите было сказано, что руководство региона планирует за 2017-2018 годы в моногородах области создать 4468 новых рабочих мест, в том числе в нынешнем году — 2632 рабочих места. Эксперты отметили, что за первые восемь месяцев 2017 года уже создано 4275 новых рабочих мест, что в полтора раза больше, чем планировалось. 

На заседании круглого стола «Приоритетная программа «Комплексное развитие моногородов — опыт реализации и дальнейшие перспективы» с презентацией проекта «Строительство промышленного комплекса по производству белковых концентратов» выступил заместитель генерального директора ООО «Агро-Матик» Юрий Сошкин. Он рассказал собравшимся представителям власти и бизнес-сообщества, что проект производства белкового концентрата по собственной технологии на основе зерна белого люпина не только поможет как минимум вдвое увеличить объемы производства продукции предприятия и снизить зависимость отечественного животноводства от импортных соевых белков. Он также даст возможность экономить сельхозпроизводителям от 500 до 1500 рублей на тонне кормов, а, кроме того, положительно повлияет на рынок труда. В случае реализации проекта ООО «Агро-Матик» в Выксе будет создано 250 новых рабочих мест. Это приведет к улучшению социальной обстановки в городе, увеличит объем налоговых отчислений в местный бюджет.

Высокотехнологичный проект развития производства «Агро-Матик» был представлен на бизнес-саммите в Нижнем Новгороде / Агро-Матик #1Высокотехнологичный проект развития производства «Агро-Матик» был представлен на бизнес-саммите в Нижнем Новгороде / Агро-Матик #2

Другие новости

Используя сайт https://agro-matik.ru/, вы соглашаетесь на использование технологии cookies-файлов и соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных  данных (ознакомиться).