21 Сентября 2020

Специалисты НПО «Агро-Матик» участвовали в обсуждении нанокормов для рыбоводства

Специалисты НПО «Агро-Матик» участвовали в обсуждении нанокормов для рыбоводства / Агро-Матик

Представители ООО «НПО «Агро-Матик» — первый заместитель генерального директора Юрий Сошкин и советник генерального директора Дмитрий Иванов приняли участие во встрече производителей комбикормов для рыбы, ученых и рыбоводов с представителями фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО, прошедшей на базе Астраханского государственного технического университета. Также присутствовал на встрече профессор Волгоградского государственного аграрного университета Сергей Николаев.

Группу РОСНАНО представляли директор департамента образовательных программ и профессиональных квалификаций Станислав Нисимов и координатор программы от фонда Ольга Маланкина. Одним из ключевых направлений работы Фонда инфраструктурных и образовательных программ является поддержка разработки и реализации образовательных программ по запросу бизнеса. Фонд помогает подготовить и открыть новые инновационные образовательные программы в разных отраслях, связанных с применением нанотехнологий, и по разным технологиям.

Сотрудники кафедры «Аквакультура и рыболовство» Астраханского ВУЗа вуза занимаются разработкой образовательной программы повышения квалификации под названием «Применение искусственных кормов на основе низкомолекулярных биологически эффективных эссенциальных нанодобавок для объектов аквакультуры». Учёные ведут эту работу совместно со специалистами комбикормового завода, Волгоградского государственного аграрного университета и Каспийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства. 

Данная программа стала стал победителем конкурса РОСНАНО. Участники встречи обсудили перспективы развития образовательных программ для фермеров-рыбоводов и вопросы производства в России специализированных кормов для рыбы. Ожидается, что обучение по названой программе позволит обеспечить приток высококвалифицированных кадров в рыбоводство и развитие отечественной комбикормовой промышленности и аквакультуры в целом.

Специалисты НПО «Агро-Матик» участвовали в обсуждении нанокормов для рыбоводства / Агро-Матик #1

Другие новости

Используя сайт https://agro-matik.ru/, вы соглашаетесь на использование технологии cookies-файлов и соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных  данных (ознакомиться).