11 Декабря 2019

Статьи о применении концентратов «Агро-Матик» опубликованы в сборниках научных работ аграрных ВУЗов

Статьи о применении концентратов «Агро-Матик» опубликованы в сборниках научных работ аграрных ВУЗов / Агро-Матик

 

Белковые концентраты «Агро-Матик» не первый год с успехом применяются в молочном животноводстве. Наиболее показательным на сегодня является научно-хозяйственный опыт, проведенный в СХПК «Племенной завод Майский» Вологодской области. Под руководством ученых из ФГБОУ ВО РГАУ — МСХА имени К. А. Тимирязева в рацион коров был введен белковый концентрат в количестве 1,0 кг/гол/сутки, что способствовало достоверному повышению выхода белка молока до 137,7 кг, а введение концентрата в количестве 1,5 кг/гол/сутки — до 141,4 кг. 

При анализе полученного молока от коров опытных групп было отмечено достоверное превышение выхода незаменимых аминокислот у животных, получавших в сутки по 1,5 кг белкового концентрата «Агро-Матик».

Статья «ПЕРЕВАРИМОСТЬ И БАЛАНС АЗОТА У КОРОВ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ БЕЛКОВОГО КОНЦЕНТРАТА «АГРО-МАТИК» опубликована в сборнике, выпущенном РГАУ-МСХА имени К. А. Тимирязева. Статья «ПРОДУКТИВНОСТЬ И КАЧЕСТВО МОЛОКА КОРОВ ПРИ ВВЕДЕНИИ В РАЦИОН РАЗНОГО УРОВНЯ БЕЛКОВОГО КОНЦЕНТРАТА» вошла в сборник научных работ Курской ГСХА.

Продолжение — statyi.pdf

 

Другие новости

Используя сайт https://agro-matik.ru/, вы соглашаетесь на использование технологии cookies-файлов и соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных  данных (ознакомиться).