22 Ноября 2018

Журнал «Вестник АПК» рассказал о белковых концентратах «Агро-Матик»

Журнал «Вестник АПК» рассказал о белковых концентратах «Агро-Матик» / Агро-Матик

 

В пятом, итоговом за этот год номере специализированного журнала «Вестник АПК» опубликована статья, посвященная белковым концентратам «Агро-Матик». В частности, в ней рассказывается о работе по изучению влияния белкового концентрата «Агро-Матик» на продуктивные качества молоди осетровых, проводимой в лаборатории разведения ценных пород осетровых Волгоградского ГАУ. 

Отмечено, что поиск недорогих доступных источников протеина, способных снизить потребление рыбной муки, является актуальной задачей для развития отечественной аквакультуры. В России данная проблема стоит особенно остро из-за высокой зависимости предприятий от поставок импортных комбикормов и рыбной муки для ее производства.

Предварительные итоги опыта говорят о перспективности применения белковых концентратов «Агро-Матик» не только в молочном и мясном животноводстве, но и в кормлении объектов аквакультуры.

Продолжение — Vestnik-APK.pdf

 

Другие новости

Используя сайт https://agro-matik.ru/, вы соглашаетесь на использование технологии cookies-файлов и соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных  данных (ознакомиться).