29 Декабря 2017

«Агро-Матик» продолжает работу с хлореллой

«Агро-Матик» продолжает работу с хлореллой / Агро-Матик

 

Как мы уже сообщали, компания «Агро-Матик» проводит сейчас серию экспериментов по применению в кормах для животных хлореллы.

В преддверии нового года на предприятии была запущена лаборатория по выращиванию этой одноклеточной водоросли. Этим производственным экспериментом руководит кандидат биологических наук Максим Николаевич Гринаш. 

Сейчас в лаборатории сравнивают различные компоненты, из которых можно составить питательную среду для хлореллы. Идет поиск оптимальных решений. Компоненты должны быть доступны, но при этом должна сохраняться скорость роста водорослей. Один цикл роста хлореллы — трое суток. 

— Мы выращиваем, получаем партию с определенной численностью в миллилитре, потом увеличиваем объем суспензии, делим полученное на части. Одна отправляется на возобновление, другая на производство. В целом это непрерывный и бесконечный процесс, — рассказал Максим Гринаш.

Применение хлореллы в кормах позволяет обеспечить животных качественным белком, богатым комплексом витаминов и каратиноидами. Эти жиросодержащие пигменты имеют особое значение в кормопроизводстве — от них зависит эффективность усвоения витаминов. Получаемые из водорослей каратиноиды способствуют сохранности и продуктивности поголовья, улучшению качества продукции и воспроизводительной функции животных.

Лаборатория «Агро-Матик» пока в первую очередь занимается изысканиями. Тем не менее, часть выращенного в ней растительного продукта будет использоваться в производстве наших белковых концентратов.

В перспективе объемы выращивания хлореллы будут расти.

 

«Агро-Матик» продолжает работу с хлореллой / Агро-Матик #1«Агро-Матик» продолжает работу с хлореллой / Агро-Матик #2«Агро-Матик» продолжает работу с хлореллой / Агро-Матик #3«Агро-Матик» продолжает работу с хлореллой / Агро-Матик #4«Агро-Матик» продолжает работу с хлореллой / Агро-Матик #5«Агро-Матик» продолжает работу с хлореллой / Агро-Матик #6«Агро-Матик» продолжает работу с хлореллой / Агро-Матик #7«Агро-Матик» продолжает работу с хлореллой / Агро-Матик #8
хлорелла

Другие новости

Используя сайт https://agro-matik.ru/, вы соглашаетесь на использование технологии cookies-файлов и соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных  данных (ознакомиться).