05 Апреля 2021

Корма Агро-Матик опробованы на тиляпии

Корма Агро-Матик опробованы на тиляпии
Источник изображения: moreoptom.ru

Успешная эксплуатация замкнутых систем при выращивании различных видов рыб возможна только при использовании высококачественных кормов, которые в своем составе содержат все необходимые питательные вещества в определенных пропорциях, которые полностью обеспечивают потребности рыбы. В последнее время цены на традиционное кормовое сырье ежегодно возрастают. Также возрастает зависимость от поставщиков импортного сырья. Рост цен касается высококачественных источников протеина, таких как рыбная мука.

В Институте Зоотехнии и биологии РГАУ - МСХА имени К.А. Тимирязева, на базе аквариальной кафедры аквакультуры и пчеловодства был проведен эксперимент по кормлению молоди тиляпии кормами, где рыбная мука частично была заменена на белковый концентрат «Агро-Матик». Три группы мальков получали корма с 15, 20 и 25% концентрата вместо рыбной муки, четвертая группа была контрольной. 

В результате опыта установлено, что для опытных групп тиляпий с заменой рыбной муки на 15% белкового концентрата, показывают увеличение показателей прироста и высокую выживаемость. Полученные данные позволяют рекомендовать комбикорм с заменой 15% рыбной муки на белковый концентрат «Агро-Матик» к организации производства для промышленного выпуска стартовых кормов для молоди тиляпий.

Другие новости

Используя сайт https://agro-matik.ru/, вы соглашаетесь на использование технологии cookies-файлов и соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных  данных (ознакомиться).